25 March 2020

Нарушения земельного законодательства выявлены в Белореченском районе

В ходе проведения плановой выездной проверки в отношении Мельянова П.С. установлено, что на части земельного расположен котлован заполненный водой площадью около 13 га и отвалы земли, заросшие травостоем прошлогодних лет, часть земельного участка около 1 га используется для возделывания сельскохозяйственных культур (вспахана для посева кукурузы урожая 2020 года). Оставшаяся часть земельного участка площадью около 0,5 га, зарастает однолетней и многолетней сорной растительностью естественного происхождения (бодяк полевой, девясил, болиголов, тысячелистник, лопух, щавель конский), а так же сухостоем прошлогодних лет. На части земельного участка отсутствуют следы ведения сельскохозяйственной деятельности (вспашка, посев сельскохозяйственных культур, скашивание растительности). Часть земельного участка сельскохозяйственного назначения не используется для сельскохозяйственного производства, не осуществляется охрана земель, не проводятся агротехнические (в том числе обработка почвы) и фитосанитарные мероприятия, что способствовало его зарастанию сорной растительностью.

Виновное лицо было привлечено к административной ответственности по ч. 2  ст. 8.7 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа  сумму 10 тыс. рублей. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.