27 March 2020

О выявлении несоответствия установленным требованиям качества лекарственных препаратов для ветеринарного применения

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора информирует, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения, находящихся в обороте, выявлено несоответствие установленным требованиям качества образцов следующих лекарственных препаратов:

- «Метролек» (серия 34, срок годности 12.2020) производства ООО «Торговый дом «БиАгро», г. Владимир;

- «Суспензия «Ниокситил» (серия 190419, срок годности 04.2021) производства ООО «БЕЛКАРОЛИН», Республика Беларусь;

- «Тиамулин-Л 45%» (серия 080519, срок годности 05.2021) производства ПК «Биогель», Республика Беларусь.

В соответствии с пунктом 67 Административного регламента исполнения Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору государственной функции по осуществлению федерального надзора в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, утвержденного приказом Минсельхоза России от 26.03.2013 № 149, реализация лекарственных препаратов для ветеринарного применения указанных серий приостановлена до подтверждения качества лекарственных препаратов установленным требованиям.

Одновременно сообщаем, что производители лекарственных препаратов проинформированы о необходимости проведения мероприятий в соответствии с требованиями законодательства.

При выявлении в гражданском обороте указанных серий недоброкачественных лекарственных препаратов для ветеринарного применения просим незамедлительно проинформировать Южное межрегиональное управление Россельхознадзора по электронной почте: rsn-yug@yandex.ru

Более подробную информацию можно найти на сайте Россельхознадзора в разделе «Фармаконадзор» в рубрике «Контроль качества лекарственных средств для ветеринарного применения» по ссылке: http://www.fsvps.ru/fsvps/regLicensing/pharmControl.html