30 марта 2020

В Тимашевске пресечена незаконная перевозка 600 голов сельскохозяйственной птицы

На автодороге Краснодар-Ейск в г. Тимашевске инспекторами Южного межрегионального управления Россельхознадзора выявлена незаконная перевозка в автомобиле 600 голов сельскохозяйственной птицы (куры) из Ростовской области. На птицу отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, характеризующие территориальное и видовое происхождения груза.

В отношении гражданина, перевозившего птицу, возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 10.8 КоАП РФ, выдано требование о прекращении дальнейшего движения (перемещения).

Специалистами Управления принято решение о постановке 600 голов птицы  на профилактический карантин.

Специалистами Тимашевского городского ветеринарного участка Департамента ветеринарии Краснодарского края были отобраны пробы для исследования на грипп птиц.

В связи с получением отрицательных результатов на грипп птиц сотрудниками ГБУ КК «Управления ветеринарии Тимашевского района» оформлено ветеринарное свидетельство для дальнейшего следования обратно в Ростовскую область.