31 марта 2020

Фальсификат молочной продукции обнаружен в лечебных учреждениях Республики Крым

Специалисты Южного межрегионального управления Россельхознадзора в рамках пищевого мониторинга провели отборы проб молочной продукции в социально-значимых учреждениях Республики Крым.

В ГБУЗ РК «Нижнегорская районная больница» отобрали пробы сливочного масла «Красное» производства ИП Клименко Д.Г. и творога «Домашний» производства ИП Рыбкин Т.В. Оба производителя зарегистрированы в Ростовской области.

Также в ГБУЗ РК «Ялтинский родильный дом» произведены отборы проб масла сладко-сливочного «Традиционное» производства  ИП Рыбкин Т.В.

Пробы были направлены в ФГБУ «Краснодарская МВЛ». Исследования показали, что во всех случаях в продуктах присутствуют растительные масла и жиры на растительной основе, не заявленные на маркировке.

В отношении  вышеуказанных предпринимателей из Ростовской области   материалы  размещены в электронной системе «Сирано» для принятия мер по месту нахождения субъектов.