295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

22 апреля 2020

О выявлении несоответствия установленным требованиям качества лекарственного препарата для ветеринарного применения

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора информирует, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения, находящихся в обороте, выявлено несоответствие установленным требованиям качества образца лекарственного препарата «Раствор йода спиртовой 5%» (серия 010718, срок годности 07.2021) производства ООО «БиоФармГарант», г. Владимир.

В соответствии с пунктом 67 Административного регламента исполнения Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору государственной функции по осуществлению федерального надзора в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, утвержденного приказом Минсельхоза России от 26.03.2013 № 149, реализация лекарственного препарата для ветеринарного применения указанной серии приостановлена до подтверждения качества лекарственного препарата установленным требованиям.

Одновременно сообщаем, что производители лекарственных препаратов проинформированы о необходимости проведения мероприятий в соответствии с требованиями законодательства.

При выявлении в гражданском обороте указанной серии недоброкачественного лекарственного препарата для ветеринарного применения просим незамедлительно проинформировать Южное межрегиональное управление Россельхознадзора по электронной почте: rsn-yug@yandex.ru

Более подробную информацию можно найти на сайте Россельхознадзора в разделе «Фармаконадзор» в рубрике «Контроль качества лекарственных средств для ветеринарного применения» по ссылке: http://www.fsvps.ru/fsvps/regLicensing/pharmControl.html

 

 

Яндекс.Метрика