295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

30 апреля 2020

О регистрации нового очага бруцеллеза КРС в Республике Адыгея

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора информирует о том, что 20.04.2020 в ГБУ РА «Адыгейская республиканская ветеринарная лаборатория» при проведении диагностических исследований крови, отобранной от крупного рогатого скота, принадлежащего владельцу ЛПХ (адрес неблагополучного пункта: Республика Адыгея, Гиагинский район, ст. Келермесская, переулок Прямой) установлен диагноз - бруцеллез КРС.

В эпизоотическом очаге, приказом начальника управления ветеринарии Республики Адыгея от 20.04.2020 № 44 «Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по бруцеллезу животных», установлены ограничительные мероприятия (карантин).

                Управлением владельцу ЛПХ выдано «Требование о проведении противоэпизоотических и других мероприятий».

            В настоящее время в очаге бруцеллеза проводятся мероприятия в соответствии с Ветеринарными Правилами ВП 13.3.1302-96 «Профилактика и борьба с заразными болезнями, общими для человека и животных. 2. Бруцеллез», утвержденными Департаментом ветеринарии Минсельхозпрода Российской Федерации 18.06.1996 и Плана ограничительных мероприятий (карантина) по предотвращению распространения и ликвидации эпизоотического очага заболевания бруцеллезом животных в ЛПХ, согласно приказа № 44 от 20.04.2020г, утвержденного начальником управления ветеринарии Республики Адыгея.

 

Яндекс.Метрика