06 мая 2020

О выявлении вируса африканской чумы свиней в Республики Адыгея

По информации поступившей из Управления ветеринарии Республики Адыгея, в ранее направленных в Краснодарскую межобластную ветеринарную лабораторию пробах патологического материала, отобранных от 5-ти павших диких кабанов обнаруженных севернее ст. Абадзехская Майкопского района,выявлен вирус африканской чумы свиней. Трупы уничтожены на месте путём сжигания.

Силами Управления ветеринарии Республики Адыгея продолжается работа по локализации инфицированных объектов и недопущению дальнейшего распространения заболевания на территории Республики Адыгея в соответствии с «Ветеринарными правилами осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов африканской чумы свиней» утв. приказом Минсельхоза России от 31.05.2016 № 213.