14 мая 2020

О приостановке ввоза и оборота на территории Российской Федерации лекарственных препаратов для ветеринарного применения и кормовых добавок для животных, зарегистрированных в Республике Казахстан, Республике Беларусь и Республике Армения

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора информирует, что Россельхознадзором в соответствии с пунктом 1 статьи 56 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года и пунктом 7 статьи 5 Соглашения по применению санитарных и фитосанитарных мер (Маракеш, 15 апреля 1994 года) введены ограничения в виде приостановления ввоза на территорию Российской Федерации и оборота на территории Российской Федерации лекарственных препаратов для ветеринарного применения и кормовых добавок для животных, зарегистрированных в  Республике Казахстан, Республике Беларусь и Республике Армения. Даты введенных ограничений указаны в приложении.

Одновременно сообщаем, что лекарственные препараты или кормовые добавки, произведенные и направляемые (отгруженные) / транспортируемые на территорию Российской Федерации, а также поступившие в обращение на территорию Российской Федерации до введения ограничения, могут обращаться до истечения срока их годности, при наличии документа, подтверждающего дату их поступления (или отгрузки) на территорию Российской Федерации (дистрибьюторскую сеть).

Кроме того, перечень лекарственных препаратов и кормовых добавок для животных опубликован на сайте Россельхознадзора в разделе «Фармаконадзор» (пункт 10 подраздела «Актуально») по ссылке: http://fsvps.ru/fsvps/regLicensing/farmakonadzor.html