22 июня 2020

О регистрации очага бешенства в Новопокровском районе Краснодарского края

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора информирует о том, что в связи с выявлением бешенства у кошки, содержащейся на территории частного домовладения в ст. Новопокровской Новопокровского района, постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского краяот 09.06.2020 № 333 «Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) на территории частного домовладения, расположенного в ст-це Новопокровской Новопокровского района Краснодарского края» установлены ограничительные мероприятия (карантин).

В целях ликвидации эпизоотического очага в настоящее время проводятся мероприятия в соответствии с «Планом организационно-хозяйственных, зоотехнических, ветеринарно-санитарных и противоэпидемических мероприятий по оздоровлению от заболевания животных бешенством на территории частного домовладения и профилактике заболевания людей на территории ст-цы Новопокровской Новопокровского района Краснодарского края», утвержденного приказом департамента ветеринарии Краснодарского края от 09.06.2020 № 186.