23 июня 2020

В Ленинском районе Республики Крым обсудили соблюдение требований законодательства РФ в области карантина растений

Специалисты Южного межрегионального управления Россельхознадзора совместно с представителями крымского филиала ФГБУ «ВНИИКР» на базе администрации Ленинского района Республики Крым 22.06.2020 г. провели совещание с руководителями и главными агрономами следующих сельскохозяйственных предприятий Ленинского района:

ООО «Восток», ООО СП «Золотой Колос», ООО «ФХ «Антоненко»,  ООО «Агро-Опук», ООО «Висла», КФХ «Сабуренко А.А.», ИП «Каширин А.А.», ИП «Арабажиев А.», КФХ Ляшко В.А, КФХ Нестеренко С.В.,   КТ ТОВ «Семисотка и Компания», СПК «Инициатива», ИП КФХ Менлядиев М.Э., ИП Абдулмеджитов  Р.Э.

Общая тема - соблюдение требований законодательства Российской Федерации в области карантина растений.

На совещании обсудили следующие вопросы:

- общая ситуация по карантинному фитосанитарному состоянию в Ленинском районе;

- применение наиболее эффективных мер с целью предупреждения распространения карантинных объектов по территории Ленинского района;

- порядок проведения отбора проб подкарантинной продукции от партий для получения заключения о карантинном фитосанитарном состоянии;

- порядок выдачи карантинных сертификатов;

- проведение апробации и определение посевных качеств семенного и посадочного материала филиалом ФГБУ «ВНИИКР» по Республике Крым.