29 июня 2020

В Симферополе ветеринарный врач выпустил в оборот почти 300 кг просроченного мяса птицы

При мониторинге в компоненте «Меркурий» ФГИС «ВетИС» специалисты Южного межрегионального Управления Россельхознадзора выявили нарушения в работе ветеринарных врачей ГБУ РК «Симферопольский районный ветеринарный лечебно-профилактический центр».

Так, один из них  оформил электронно-сопроводительный ветеринарный документ (эВСД) на 285, 08 кг мяса птицы (индейки) от крымского производителя с истекшим сроком годности.

Другое должностное лицо этой же государственной структуры допустило для хранения и реализации 12, 515 кг  просроченных полуфабрикатов из индейки, выработанных производителем из Пензенской области.

По факту вышеуказанных нарушений два должностных лица привлечены к ответственности по ч.1 ст. 10.6  КоАП, наложены штрафы на сумму 3000 рублей на каждого.