11 августа 2020

С помощью системы «Меркурий» обнаружено, что в Крыму выпустили в оборот просроченную колбасу и мясные деликатесы

При мониторинге электронной системы «Меркурий» сотрудники Южного межрегионального управления Россельхознадзора обнаружены нарушения, допущенные ветеринарными врачами и уполномоченными лицами предприятий.

Так, уполномоченное лицо  предприятия из Черноморского района Крыма оформило электронный ветеринарно-сопроводительный документ на кефир (2,7 кг), срок годности которого истек в январе этого года. Такие же нарушения допустили уполномоченные лица предприятий Липецкой и Московской области, выпустив в оборот «Салями» «Ассорти мясное» с истекшим сроком годности.

А ветеринарным врачом ГБУ РК «Евпаторийский городской ветеринарный лечебно-профилактический центр» оформлен эВСД на продукцию «шея свиная мороженая» (общий вес 26,52 кг) с истекшим сроком годности.

Ветеринарный врач и уполномоченные лица, допустившие нарушения, привлечены к административной ответственности.