295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

11 августа 2020

В результате мероприятий, проведенных без взаимодействия с землепользователем, в сельскохозяйственный оборот вернулось более 30 га земель

В июне 2020 года государственным инспектором отдела земельного надзора Южного межрегионального управления Россельхознадзора проведено административное обследование с целью контроля за соблюдением земельного законодательства на земельном участке  площадью 32,8 га, расположенного в Славянском районе, арендатором которого является Загородний А.П.

В ходе проведения административного обследования были выявлены факты неиспользования земельного участка в сельскохозяйственном производстве. На участке была расположена сорная растительность различного видового состава (амброзия полыннолистная, пырей ползучий, осот полевой). Арендатор земельного участка не проводил агротехнические и фитосанитарные мероприятия и допустил нарушение земельного законодательства.

По результатам акта административного обследования начальником выдано предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований.

Специалистами администрации муниципального образования Славянский район был осуществлен выезд на данный земельный участок, на момент выезда на земельном участке были проведены комплекс агротехнических и фитосанитарных мероприятий направленных на устранение выявленных нарушений, а именно произведен покос и дискование земельного участка.

В результате мероприятий, проведенных без взаимодействия с землепользователем, в сельскохозяйственный оборот вернулось более 30 га земель.

Яндекс.Метрика