12 августа 2020

О выявлении несоответствия установленным требованиям при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения

Южное межрегиональное управление Россельхознадзорасообщает, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества образца лекарственного препарата «Тривитамин А, Д3, Е (раствор витаминов масле для инъекций», производства ООО ПКФ «Гамма», Московская область:

- «Тривитамин А, Д3, Е (раствор витаминов масле для инъекций» (серия 01032020, срок годности 03.2022) по показателю «содержание витамина Е».

Выявлено несоответствие установленным требованиям качества образца лекарственного препарата производства ООО НПП «Агрофарм», г. Воронеж:

- Мазь «Левомеколь-вет» (серия 951118, срок годности 05.2022) по показателю «массовая доля левомицетина».

Выявлено несоответствие установленным требованиям качества образца лекарственного препарата производства АО завод «Ветеринарные препараты», Владимирская область:

- Мазь «Левомеколь» (серия 2, срок годности 07.2021) по показателю «массовая доля метилурацила».

В соответствии с пунктом 67 Административного регламента исполнения Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору государственной функции по осуществлению федерального надзора в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, утвержденного приказом Минсельхоза России от 26.03.2013 № 149, реализация лекарственного средства для ветеринарного применения указанной серии приостановлена.