295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

12 августа 2020

В Краснодаре выявлены нарушения в зоопарке при содержании экзотических животных

Во исполнение обращения прокуратуры Краснодарского края специалисты Южного межрегионального управления Россельхознадзора  приняли участие в проверке соблюдения законодательства о животном мире в г. Краснодаре.

В ходе проверки установлен факт массового содержания объектов животного мира (попугаи, игуана, тигровый питон, лемур, сурикаты и другие) с нарушением требований действующего законодательства.

Вновь поступающие животные не карантинируются, Журнал учета дезинфекции не представлен. Вольеры для содержания животных не соответствуют по площади. Так, например, 6 шиншил содержались в вольере площадью 5,44 кв.м (по норме содержания необходимо 15-20 кв.м).

Отсутствует кормовой рацион и режим кормления животных, утвержденный индивидуальным предпринимателем, в морозильной камере находился 1 кг мяса птицы и 20 кг концентрированного корма без ветеринарных сопроводительных документов, без маркировок производителя. Информация по выявленным фактам передана в органы прокуратуры.

Прокуратура подала исковое заявление в суд о запрете хозяйствующему субъекту осуществлять деятельность по предоставлению выставочных услуг с использованием животных до устранения выявленных нарушений.

 

Яндекс.Метрика