295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

15 сентября 2020

Представитель Управления принял участие в форуме «Плоды и овощи России 2020»

11 сентября 2020 года в Краснодаре прошел второй ежегодный Форум-выставка «Плоды и овощи России 2020». Мероприятие прошло в оффлайн и онлайн форматах одновременно, организатором форума выступил Федеральный «Журнал Агробизнес». На одной площадке встретились представители плодоовощных компаний и тепличных комбинатов, крупных торговых сетей, производители оборудования и агрохимии.

В форуме приняли участие представители ведущих агрохолдингов и сельхозпредприятий, предприятий по переработке и хранению плодоовощной продукции, крупнейших торговых сетей, национальных союзов и ассоциаций, инвестиционных компаний, банков, а также представители органов власти. В ходе выставки свою продукцию представили производители агрохимии и оборудования для тепличных комплексов и садов.

С докладом о фитосанитарном состоянии Краснодарского края выступил Геннадий Бабенко, заместитель начальника отдела контроля и надзора в области карантина растений и семенного контроля и надзора за безопасностью зерна и продуктов его переработки Южное межрегиональное управление Россельхознадзора. Он отметил,  что на территории Краснодарского края зарегистрировано 18 карантинных объектов, в том числе:

- 11 карантинных вредителей,

- 3 карантинные болезни,

- 4 вида сорных растений.

Подробно рассказал о требованиях к продукции при карантинной сертификации, в частности оформлении карантинного и фитосанитарного сертификата на вывозимую из карантинной фитосанитарной зоны подкарантинную продукцию.

После окончания выступления ответил на вопросы участников мероприятия.

 

Яндекс.Метрика