295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

15 сентября 2020

О борьбе с амброзией на территории Краснодарского края

Сотрудниками Южного межрегионального управления Россельхознадзора с целью выявления очагов распространения амброзии в Краснодарском крае с начала года было проведено 445 плановых (рейдовых) осмотров (обследований) земельных участков.   

Хозяйствующим субъектам выдано 716 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований в области фитосанитарного надзора, в отношении лиц, допустивших произрастание карантинного сорняка, в отношении нарушителей с начала года составлено более 460 протоколов об административных правонарушениях по ст. 10.1, ст. 10.3 КоАП РФ.

По результатам проведенных плановых выездных проверок в отношении органов местного самоуправления районных и сельских администраций Краснодарского края выявлено 75 нарушений, составлено 150 протоколов об административных правонарушениях в отношении лиц, нарушивших законодательство Российской Федерации.

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора в очередной раз напоминает: уничтожение амброзии должно осуществляться своевременно и систематически, призывает к эффективной борьбе с ней.

Яндекс.Метрика