16 October 2020

Пресечен ввоз в Крым 100 индюков без ВСД из Адыгеи

На стационарном посту ДПС автодороги Новороссийск – Керчь сотрудники транспортной полиции и специалисты Южного межрегионального Управления Россельхознадзора при досмотре автомобиля ГАЗ обнаружили, что владелец машины перевозил 100 голов птицы (индюки) без ветеринарных сопроводительных документов. Груз следовал из Республики Адыгея в Республику Крым.

Гражданин, перевозивший птицу без ВСД, привлечён к ответственности за административное правонарушение по части 2 статьи 10.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Груз возвращён по месту выхода.

Сотрудники Управления постоянно ведут борьбу с бесконтрольным перемещением животных и подконтрольных ветеринарному надзору грузов на стационарных постах ДПС и призывают граждан соблюдать правила перевозки таких грузов.