22 октября 2020

В Темрюкском районе зарегистрирован очаг бешенства

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора информирует о том, что государственным бюджетным учреждением Краснодарского края «Кропоткинская краевая ветеринарная лаборатория» при проведении лабораторных исследований головного мозга барсука, убитого в 800 метрах юго-западнее от рыбоводного стана в пос. Артющенко Темрюкского района, установлен диагноз – бешенство.

В целях ликвидации бешенства, постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30.09.2020 № 610 установлены ограничительные мероприятия (карантин).

В настоящее время в эпизоотическом очаге проводятся зоотехнические, ветеринарно-санитарные и противоэпидемические мероприятий по оздоровлению от заболевания животных бешенством.