22 октября 2020

В результате внеплановой проверки в Республике Крым изъято более тонны небезопасных мясных продуктов

Специалисты Южного межрегионального управления Россельхознадзора проводят внеплановые выездные проверки на территории Республики Крым и г.Севастополь в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по содержанию, разведению и убою птицы, хранению, производству  и реализации мяса птицы и продуктов его переработки.

За период с 14 сентября 2020 по 30 сентября 2020 вынесено 8 постановлений,
5 предупреждений, наложено административных штрафов на сумму 36 тыс. руб.

Так, например, в ходе проверки индивидуального предпринимателя Бакиева А.А. (с. Каштановое Симферопольского района), который занимается убоем живой птицы, хранением и реализацией продуктов убоя, выявлен целый ряд нарушений. В холодильных камерах в неудовлетворительном санитарном состоянии на хранении находилась продукция общим весом 1 235,25 кг (тушки уток, кур и перепёлок) без маркировки, ветеринарных сопроводительных документов с истекшими сроками годности.

По результатам проверки ИП Бакиев А.А. привлечён к административной ответственности, а небезопасная продукция уничтожена путём сжигания.