23 October 2020

Гражданам Белогорского района Республики Крым выданы предостережения по факту зарастания земель

В ходе планового (рейдового) осмотра, обследования специалистами Южного межрегионального управления Россельхознадзора в Белогорском районе Республики Крым на 6 земельных участках сельскохозяйственного назначения общей площадью 21,34 га, находящихся в пользовании у граждан, выявлено не выполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель, а именно: участки на всей площади заросли сорной растительностью, присутствуют остатки травостоя прошлых лет.

Данный факт является нарушением ч. 1, 2 ст. 13, ст. 42 Земельного кодекса РФ и статьи 8 Федерального закона от 16.07.1998 года ФЗ № 101 «О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения».

В связи с этим, гражданам направлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства РФ.