295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

06 ноября 2020

15 тонн говяжьего жира без документов, изъятого на посту ДПС в Краснодарском крае, утилизировано путем переработки в продукт для мыловаренного производства

На стационарном посту ДПС автодороги «Кавказ» в Успенском районе Краснодарского края инспекторами Южного межрегионального управления Россельхознадзора 24 октября выявлен незаконный оборот продукции животного происхождения.

В ходе контроля установлено, что гражданин осуществлял перевозку жира говяжьего замороженного  весом 15 000 кг без маркировки и клейм ветеринарно-санитарного осмотра.

Продукция перевозилась в автомобиле Камаз, не имеющем оборудования для поддержания температурно-влажностного режима, необходимого для перевозки продукции животного происхождения.

Владелец предоставил для проверки документы, однако ввиду отсутствия маркировки сопоставить их с продукцией невозможно.

В отношении собственника возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.10.8 и ч.2 ст.14.43 КоАП РФ. Потенциально опасная и некачественная продукция изъята из оборота и направлена на утилизацию. 3 ноября изъятая партия жира весом 15 тонн утилизирована путем перетопки в продукт весом 8 тонн для дальнейшего использования в мыловаренном производстве.

 

Яндекс.Метрика