295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

09 ноября 2020

Гражданин из Красногвардейского района Республики Адыгея привлечен к ответственности за заросший земельный участок

В рамках контрольно-надзорных мероприятий, осуществленных специалистами отдела земельного надзора Южного межрегионального управления Россельхознадзора в отношении гражданина в Красногвардейском районе Республики Адыгея был выявлен факт невыполнения установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии.

Земельный участок площадью 1,1 га, находящийся в пользовании у данного гражданина, зарастает сорной растительностью, отсутствуют следы ведения сельскохозяйственной деятельности (вспашка, посев сельскохозяйственных культур, скашивание растительности), он не используется для сельскохозяйственного производства, не осуществляется охрана земель, не проводятся агротехнические (в том числе обработка почвы) и фитосанитарные мероприятия.

Данный факт является нарушением ч. 1, 2 ст. 13, ст. 42 Земельного кодекса РФ и статьи 8 Федерального закона от 16.07.1998 года ФЗ № 101 «О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения».

В связи с этим, гражданин привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ, наложен штраф на сумму 10 000 рублей, выдано предписание об устранение выявленного нарушения требований земельного законодательства РФ.

Яндекс.Метрика