295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

16 ноября 2020

В результате рейдов в Крыму выявлены нарушения земельного законодательства на 1 454 га

Южным межрегиональным управлением Россельхознадзора  проводятся плановые (рейдовые) осмотры, обследования земель на предмет их неиспользования в сельскохозяйственном производстве.

Так,  на территории Республики Крым за 10 месяцев 2020 года инспекторами земельного надзора проведено 39 плановых (рейдовых) осмотров, обследований объектов земельных отношений, по выявленным фактам выдано 302 предостережения о недопустимости нарушения земельного законодательства РФ на площади 1 454 га.

В результате данной работы в адрес Управления от части землепользователей получены уведомления об исполнении предостережений на площади около 250 га. На оставшейся площади Управлением проводятся повторные контрольно-надзорные мероприятия, по результатам которых рассматривается возможность проведения внеплановых проверок.

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора напоминает, что в соответствии с Земельным кодексом РФ, собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков обязаны использовать их в соответствии с их целевым назначением способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту.

 

Яндекс.Метрика