295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

18 ноября 2020

На ярмарке в Краснодаре выявлена незаконная реализация саженцев

С целью недопущения реализации гражданами некачественного посадочного материала, должностными лицами Южного межрегионального управления Россельхознадзора проведено рейдовое мероприятие, направленное на обеспечение соблюдения законодательства Российской Федерации в области семеноводства, при реализации семенного и посадочного материала на ярмарке, расположенной по адресу: ул. Зиповская, 5, г. Краснодар.

В рамках проведенного мероприятия выявлены факты реализации саженцев плодово-ягодных и декоративных культур без документов, подтверждающих сортовые и посадочные качества, что является нарушением статей 21 и 25 Федерального закона от 17.12.1997г. №149-ФЗ «О семеноводстве», а на практике, полученный от таких саженцев урожай, может не оправдать ожидания садоводов.

По итогам проверки в отношении лиц, допустивших нарушения составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 10.12 КоАП РФ.

С целью своевременной защиты максимального количества покупателей от некачественного семенного и посадочного материала настоящее мероприятие освещено в СМИ представителями телеканала «Кубань 24»

 

Яндекс.Метрика