295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

18 ноября 2020

Землепользователь из Горячего Ключа заплатит штраф за заросший земельный участок

В ходе проверочных мероприятий, осуществленных специалистами Южного межрегионального управления Россельхознадзора в отношении гражданина в г. Горячий Ключ был выявлен факт зарастания сорной и древесно-кустарниковой растительностью (воробейник, пырей ползучий, осот полевой, полынь и т.д.) земель сельскохозяйственного назначения. На всей площади земельного участка сельскохозяйственного назначения, которая составляет 0,67 га, и находящегося в пользовании у данного гражданина, не выполняются установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель.

Данный факт является нарушением ч. 1, п. 1 п. 3 ч. 2 ст. 13, ст. 42 Земельного кодекса Российской Федерации от 25.10.2001 г. № 136-ФЗ; ст. 8 Федерального закона от 16.07.1998 г. № 101-ФЗ «О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения».

В связи с этим, гражданин признан виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ. Должностными лицами Управления вынесено административное наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей, выдано предписание об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства РФ.

Яндекс.Метрика