20 ноября 2020

О выявлении несоответствия установленным требованиям при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора сообщает, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества образца лекарственного препарата, производства ООО «Веда», Московская область:

- «Котэрвин®» (серия 010120, срок годности 02.2021) по показателю «содержание суммы флаваноидов в пересчете на рутин».

Выявлено несоответствие установленным требованиям качества образца лекарственного препарата, производства ООО «БиоФармГарант», г. Владимир:

- «Синестрол 2%» (серия 010318, срок годности 03.2023) по показателю «количественное определение синестрола».

В соответствии с пунктом 67 Административного регламента исполнения Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору государственной функции по осуществлению федерального надзора в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, утвержденного приказом Минсельхоза России от 26.03.2013 № 149, реализация лекарственного средства для ветеринарного применения указанной серии приостановлена.