23 ноября 2020

Крупно рогатый скот задержан на посту ДПС без ветеринарных сопроводительных документов

Сотрудниками ДПС ОВ ГИБДД ОМВД России по Мостовскому району при проведении документарного контроля и досмотра автотранспортных средств по адресу а/д Лабинск-Мостовской-КЧР 71 км, выявлено очередное нарушение действующего ветеринарного законодательства РФ, допущенное гражданином, при перевозке сельскохозяйственных животных.

При досмотре автомобилей, установлен факт перевозки крупного рогатого скота в количестве 8–и голов, без ветеринарных сопроводительных документов.

Информация по данному нарушению была передана в Южное  межрегиональное управление Россельхознадзора для принятия мер.

В отношении гражданина - владельца данных животных, составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 10.8 КоАП РФ и выдано Требование о проведении противоэпизоотических и других мероприятий.

Задержанный крупный рогатый скот направлен на изолированную площадку в Мостовском районе Краснодарского края для карантинирования, а также проведения диагностических и ветеринарно-профилактических мероприятий.

Управление призывает граждан и организации соблюдать установленные правила перевозки сельскохозяйственных животных.