295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

23 ноября 2020

Обследовано более 4500 га земель сельскохозяйственного назначения

За период с  июля по октябрь 2020 года в Анапском и Темрюкском районах Краснодарского края специалистами Южного межрегионального управления Россельхознадзора в рамках контрольно - надзорных мероприятий было обследовано более 4500 га земель сельскохозяйственного назначения.

По их итогам землепользователям выдано 22 предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства в области государственного земельного надзора. Кроме этого, в отношении 4 граждан были проведены внеплановые выездные проверки, в результате которых на площади около 4 га было установлено не выполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель.

Данные граждане были привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ, наложены штрафы на общую сумму 60 000 рублей, выданы предписания об устранение выявленных нарушений требований земельного законодательства РФ.

Яндекс.Метрика