295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

24 ноября 2020

Очередное нарушение при перевозке сельскохозяйственных животных!

В ст. Отрадной Краснодарского края, сотрудниками ИДПС ОВ ГИБДД ОМВД России по Отрадненскому району при проведении документарного контроля и досмотра автотранспортных средств, выявлено очередное нарушение действующего ветеринарного законодательства РФ, допущенное гражданином, при перевозке сельскохозяйственных животных.

При досмотре автомобиля, установлен факт перевозки крупного рогатого скота без ветеринарных сопроводительных документов.

Информация по факту выявленного нарушения была передана в Южное межрегиональное Управление для принятия мер реагирования.

В отношении гражданина, совершившего данное правонарушение, составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 10.8 КоАП РФ и выдано Требование. Задержанный крупный рогатый скот направлен на изолированную площадку для карантинирования, а также проведения диагностических и ветеринарно-профилактических мероприятий.

Работа Управления, совместно с сотрудниками ДПС ОВ ГИБДД ОМВД России, направленная на исключение бесконтрольного перемещения животных и подконтрольных ветеринарному надзору грузов, продолжается.

Яндекс.Метрика