26 ноября 2020

О задержании 3526 кг рыбы без ветеринарных сопроводительных документов

Сотрудниками ДПС ОВ ГИБДД ОМВД России по Успенскому району при проведении документарного контроля и досмотра автотранспортного средства на стационарном посту ДПС А/Д Р-217 «Кавказ» 209 км, совместно с сотрудниками Южного межрегионального управления Россельхознадзора, выявлено очередное нарушение ветеринарного законодательства РФ.

При досмотре автомобиля установлен факт перевозки мороженой рыбы вида «кефаль» весом 3000 кг и «судак» весом 526 кг по маршруту Республика Дагестан – г. Москва без ветеринарных сопроводительных документов, таким образом установить территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние продукции, эпизоотическое состояние места ее выхода невозможно.

Продукция перевозилась в мешках, этикетка и иная маркировка согласно действующего законодательства отсутствовала.

По результатам контроля рыба признана некачественной и опасной.

Вышеуказанная продукция общим весом 3526 кг была денатурирована и направлена обратно собственнику для дальнейшей утилизации или уничтожения.

Виновным лицам направлены уведомления о составлении протоколов об административном правонарушении по ч.2 ст.10.8 и ч.2 ст.14.43 КоАП РФ.