295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

27 января 2021

В Абинском районе выявлен неиспользуемый собственником земельный участок сельскохозяйственного назначения

Государственным инспектором отдела земельного надзора Южного межрегионального управления Россельхознадзора была проведена внеплановая проверка земельного участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 3,5 га, расположенного в Абинском районе Краснодарского края, собственником которого является гражданка.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий установлено, что весь земельный участок не используются собственником для сельскохозяйственного производства, на нем не осуществляется охрана земель, не проводятся обязательные агротехнические (в том числе и обработка почвы от сорной растительности) и фитосанитарные мероприятия, что способствовало его зарастанию сорной растительностью различного видового состава.

Данный факт является нарушением ч. 1, 2 ст. 13, ст. 42 Земельного кодекса РФ и статьи 8 Федерального закона от 16.07.1998 года ФЗ № 101 «О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения».

В связи с этим, гражданка была привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ, наложен штраф на сумму 10 000 рублей и выдано предписание об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства РФ.

Яндекс.Метрика