28 января 2021

В Анапском районе выявлен заросший и захламленный земельный участок сельскохозяйственного назначения

Специалистами Южного межрегионального управления Россельхознадзора при проведении внеплановой выездной проверки в Анапском районе Краснодарского края на земельном участке сельскохозяйственного назначения общей площадью 2,7 га, находящегося в собственности у гражданки, установлено нарушение в области земельного законодательства РФ: часть земельного участка заросла сорной растительностью различного видового состава (ромашка полевая, одуванчик, осот и т.д.).

Кроме этого, на участке выявлено локальное захламление бытовыми и строительными отходами.

Данный факт является нарушением ч. 1, 2 ст. 13, ст. 42 Земельного кодекса РФ и статьи 8 Федерального закона от 16.07.1998 года ФЗ № 101 «О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения».

В связи с этим, гражданка привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ, наложен штраф на сумму 20 000 рублей, выдано предписание об устранении выявленных нарушений требований земельного законодательства РФ.