295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

19 февраля 2021

О работе муниципального земельного контроля в Республике Крым

По информации, поступившей в Управление, на территории Республики Крым функционируют 27 органов муниципального земельного контроля в количестве 40 должностных лиц, осуществляющих муниципальный земельный контроль.

В соответствии с п. 12 Правил взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих государственный земельный надзор, с органами, осуществляющими муниципальный земельный контроль (утв. постановлением Правительства РФ от 26 декабря 2014 г. №1515), в случае выявления в ходе проведения проверки в рамках осуществления муниципального земельного контроля нарушения требований земельного законодательства, за которое законодательством Российской Федерации предусмотрена административная и иная ответственность, органы муниципального земельного контроля в течение 3 рабочих дней со дня составления акта проверки направляют копию акта проверки с указанием информации о наличии признаков выявленного нарушения.

Наряду с этим, от органов муниципального земельного контроля в 2020 году по Республике Крым в Управление  не было направлено ни одного акта проверки.

Яндекс.Метрика