07 April 2021

Нарушителям земельного законодательства из Симферопольского района Республики Крым выданы предостережения

В соответствии с проводимой реформой контрольно-надзорной деятельности и с целью минимизации нарушений обязательных требований  Южным межрегиональным управлением Россельхознадзора реализуется комплекс мер, направленных на предупреждение и сокращение нарушений в области государственного земельного надзора. При выявлении признаков нарушений обязательных требований должностными лицами Управления выдаются предостережения.

Так, в марте 2021 года в ходе плановых (рейдовых) осмотров, обследований на территории Симферопольского района Республики Крым установлено не выполнение требований земельного законодательства РФ на участках сельскохозяйственного назначения общей площадью 53 га, что привело к зарастанию их сорной и древесно-кустарниковой растительностью различного видового состава.

В связи с этим, правообладателям данных земельных участков должностными лицами Управления выдано 23 предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований, тем самым Управлением проводится профилактика правонарушений и предоставляется возможность землепользователям устранить нарушения до привлечения к административной ответственности.

Работа в данном направлении Управлением продолжается и проводится на землях остальных районов Республики Крым.