08 April 2021

Cельскохозяйственные животные, перевозимые без ветеринарных сопроводительных документов, задержаны в Каневском районе

Сотрудниками ДПС ОВ ГИБДД ОМВД России по Каневскому району при проведении документарного контроля и досмотра автотранспортного средства на автодороге Краснодар + Ейск 104 км, Каневского района Краснодарского края, выявлено нарушение действующего ветеринарного законодательства РФ, допущенное гражданином при перевозке сельскохозяйственных животных.

Так, при досмотре автомобиля с прицепом, установлен факт перевозки крупного рогатого скота (1 голова, телка) и 5 голов мелкого рогатого скота (козы), без ветеринарных сопроводительных документов.

Информация по данному нарушению была передана в Южное межрегиональное управление Россельхознадзора для принятия мер.

В отношении гражданина, совершившего данное правонарушение, должностным лицом Управления составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 10.8 КоАП РФ, а также выдано требование о возращении животных по месту выхода, для карантинирования и проведения противоэпизоотических мероприятий.