295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

15 апреля 2021

Специалисты Управления приняли участие в экспертной оценке продовольственных товаров в рамках конкурса «Сделано на Кубани»

В рамках проведения седьмого краевого конкурса  «Сделано на Кубани» среди кубанских производителей продовольственных и непродовольственных товаров, товаров производственно-технического назначения в качестве экспертов были приглашены должностные лица Южного межрегионального управления Россельхознадзора.

«Сделано на Кубани» — это конкурс среди кубанских производителей продовольственных и непродовольственных товаров, товаров производственно-технического назначения, который дает возможность завоевать доверие большого количества потребителей, повысить качество и конкурентоспособность выпускаемой продукции, поднять престиж своего производства, компании, кооператива, увеличить долю рынка в Краснодарском крае, выйти со своей продукцией на федеральные рынки, увеличить продажи и прибыль.

«Сделано на Кубани» — является  знаком  качества! Товары победителей конкурса награждаются им на 2 года, в течение которых производители могут размещать знак на упаковке своей продукции и использовать в рекламных целях. Продукция, отмеченная знаком «Сделано на Кубани», прошла тщательную экспертизу, оценку безопасности, соответствует высоким критериям качества, обладает высоким статусом.

Экспертная оценка товаров проходила в номинации «Продовольственные товары», «Непродовольственные товары» и «Товары производственно-технического назначения». Специалисты Южного межрегионального управления Россельхознадзора,  провели визуальную оценку (эстетические и эргономические показатели) товаров, оценили способность товаров удовлетворять индивидуальные или общественные социальные потребности — социальные свойства, соответствие маркировки предъявляемым требованиям, а также дали оценку представленным документам на товар.

В конце апреля 2021 года состоится итоговое заседание конкурсной комиссии, на котором подведут итоги VII конкурса и определят победителей. Награждение состоится в мае 2021 года.

Яндекс.Метрика