295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

30 апреля 2021

Актуальные вопросы по сертификации подкарантинной продукции были рассмотрены в ходе совещания с участием Южного межрегионального управления Россельхознадзора

По инициативе Южного межрегионального управление Россельхознадзора совместно с полномочным представителем главы Администрации (губернатора) Краснодарского края Легкодух В.А. было организовано мероприятие на основании поступивших вопросов от председателя кубанского сельскохозяйственного потребительского сбытового кооператива «Деловой партнер» Назаренко О.Н., представляющего широкий круг сельсхозпроизводителей Кубани. Совещание прошло в режиме ВКС 27.04.2021 года.

В совещании также приняли участие представители Роспотребнадзора, филиала ФГБУ «Российский сельскохозяйственный центр» и руководители фермерского самоуправления (АККОР районов).

Данное мероприятие несло профилактический характер и основной целью его являлось уменьшение административной нагрузки на сельхозтоваропроизводителей. Были разъяснены требования законодательства по направлениям внутреннего карантина растений, семенного контроля, безопасности зерна и продуктов его переработки. Подробно был рассмотрен вопрос о порядке декларирования зерновой продукции и так же вопрос о сертификации подкарантинной продукции и перемещении ее по территории Краснодарского края.

В ходе проведения совещания сельхозтоваропроизводителям были даны ответы на все интересующие их вопросы.

 

Яндекс.Метрика