05 мая 2021

В Тихорецком районе пресечена перевозка крупного рогатого скота без ветеринарных сопроводительных документов

Сотрудниками ДПС ОВ ГИБДД ОМВД России по Тихорецкому району при проведении документарного контроля и досмотра автотранспортных средств по маршруту патрулирования автодороги 40 км М 123 ФАД Кавказ выявлено нарушение действующего ветеринарного законодательства РФ, допущенное гражданином при перевозке сельскохозяйственных животных – крупного рогатого скота.

При досмотре автомобиля марки ГАЗель, установлен факт перевозки сельскохозяйственных животных (крупного рогатого скота) в количестве 3 голов, без ветеринарных сопроводительных документов.

Информация по данному нарушению была передана в Южное  межрегиональное управление Россельхознадзора для принятия мер.

В отношении гражданина, совершившего данное правонарушение, должностным лицом Управления составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 10.8 КоАП РФ, а также выдано требование о проведении противоэпизоотических мероприятий.

Животные (крупный рогатый скот) направлены на изолированное содержание в Лабинском районе Краснодарского края для карантинирования, а также проведения диагностических и ветеринарно-профилактических мероприятий.