295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

06 мая 2021

В Краснодаре выявлено и уничтожено больше тонны запрещенной к ввозу продукции

Специалистами Южного межрегионального управления Россельхознадзора совместно с сотрудниками Южной транспортной прокуратуры и Краснодарской таможни на постоянной основе проводится контроль импортной продукции, ввозимой и реализуемой на территории Краснодарского края, с целью пресечения ввоза продукции растительного и животного происхождения из стран, в отношении которых установлено продовольственное эмбарго.

Так, 29.04.2021 года был осуществлен очередной выезд на территорию плодово-овощного логистического центра «Дары Кубани», расположенного по адресу: г. Краснодар, х. Ленина.

При проведении рейдового мероприятия были выявлены факты реализации санкционной продукции, а именно нектарины в количестве 212,5 кг страна происхождения Испания, томаты свежие в количестве 284,0 кг страна происхождения Греция и яблоки свежие в количестве 528,5 кг страна происхождения Польша.

Товаросопроводительные и фитосанитарные документы на всю выявленную продукцию отсутствовали. Вся вышеуказанная продукция, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29.07.2015 г. №391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» уничтожена путем сжигания.

Яндекс.Метрика