295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

06 мая 2021

Борьбу с амброзией полыннолистной необходимо начинать уже сейчас

Бороться с амброзией полыннолистной необходимо до начала цветения, так как она наносит ощутимый экономический ущерб, засоряя сельскохозяйственные посевы, а также является источником возникновения тяжелых аллергических реакций у населения. Только совместная, систематическая борьба с данным карантинным объектом, позволит локализовать и даже ликвидировать его.

В рамках проведения мероприятий по профилактике и предупреждению распространения карантинного объекта – амброзии полыннолистной, специалистами Южного межрегионального управления Россельхознадзора проводятся плановые (рейдовые) осмотры (обследования) земельных участков с целью выявления очагов распространения амброзии в Краснодарском крае, Республике Адыгея, Республике Крым и г. Севастополь. В связи с тем, что в настоящее время амброзия полыннолистная находится в начале вегетационного периода и не представляет угрозу причинения вреда здоровью человека, по результатам обследований хозяйствующим субъектам направляются предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований в области фитосанитарного надзора.

Управление напоминает землепользователям о необходимости своевременно и системно проводить мероприятия по борьбе с амброзией полыннолистной, с целью недопущения цветения злостного сорняка и попадания в почву нового урожая семян.

Яндекс.Метрика