295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

07 мая 2021

У производителя молочной продукции отозвана декларация и наложен штраф за наличие остатков лекарственного препарата в твороге

В рамках проведения мониторинга Южное межрегиональное управление  Россельхознадзора осуществляет отбор проб продукции, подконтрольной государственному ветеринарному надзору, с целью их исследования в аккредитованных испытательных лабораториях, являющихся референтными центрами Россельхознадзора, по показателям качества и безопасности.

Так, при исследовании ФГБУ «Краснодарская МВЛ» образца творога с массовой долей жира 9%, изготовленного ИП Людвиг А.В. (Усть-Лабинский район) установлено наличие остатков лекарственного препарата, используемого в ветеринарии группы «хинолоны».

По итогам получения положительных результатов Управлением на продукцию отозвана декларация соответствия, гарантирующая соответствие нормам ЕАЭС. Выдано предписание разработке программы мероприятий по предотвращению причинения вреда и приостановлении реализации продукции. Постановлением  Управления виновное лицо привлечено к административной ответственности на сумму 30 000 рублей.

 

Яндекс.Метрика