23 июля 2021

Мелкий рогатый скот без документов задержан и направлен на карантин в Отрадненский район

Сотрудниками ДПС ОВ ГИБДД ОМВД России по Отрадненскому району при проведении документарного контроля и досмотра автотранспортного средства на стационарном посту ДПС х. Зеленчук Мостовой установлен факт перевозки мелкого рогатого скота (ярки, возраст около 1 года) в количестве 30 голов, без ветеринарных сопроводительных документов.

Инспектором Южного межрегионального управления Россельхознадзора в отношении гражданина, совершившего данное правонарушение, составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 10.8 КоАП РФ, а также выдано требование об исключении дальнейшей транспортировки и постановке животных на карантин, для проведении противоэпизоотических и других мероприятий, предусмотренных действующим законодательством РФ в области ветеринарии, под контролем специалистов государственного бюджетного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии Отрадненского района».