295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

26 июля 2021

Администрация города Бахчисарай Республики Крым получила предостережение за амброзию

В ходе проведения внеплановой выездной проверки в отношении администрации города Бахчисарай Республики Крым инспекторами Южного межрегионального управления Россельхознадзора установлено несоблюдение требований законодательства РФ в области карантина растений, а именно выявлено произрастание злостного карантинного сорняка – амброзии полыннолистной.

Данный факт свидетельствует о недостаточном принятии мер по борьбе с карантинными объектами администрацией города Бахчисарая Республики Крым, что влечет угрозу причинения вреда здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде.

По фактам выявленных нарушений в отношении лиц, допустивших нарушения требований законодательства РФ в области карантина растений  возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 10.1 КоАП РФ и выдано предписание об устранении нарушения в области фитосанитарного надзора (контроля).

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора в очередной раз напоминает о необходимости применения своевременных мер по борьбе с опасным карантинным сорняком, с целью недопущения её распространения на территории Республики Крым.

 

Яндекс.Метрика