295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

28 июля 2021

Нарушение требований ветеринарного законодательства РФ выявлено в личном подсобном хозяйстве в Кавказском районе при содержании КРС

Специалистами Южного межрегионального управления Россельхознадзора в ходе проведения внеплановой выездной проверки в отношении гражданина, осуществляющего деятельность по содержанию крупного рогатого скота  вх. Пролетарский Кавказского района выявлены нарушения требований законодательства РФ в сфере ветеринарии.

Гражданин ввел в свое личное подсобное хозяйство 2 головы крупного рогатого скота без оформленных ветеринарных сопроводительных документов, характеризующих территориальное и видовое происхождения, ветеринарно-санитарное состояние продукции эпизоотическое состояние места их выхода.

Вышеизложенное является нарушением требований Закона РФ от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии», «Ветеринарных правил содержания крупного рогатого скота в целях его воспроизводства, выращивания и реализации», утв. приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 21.10.2020 № 622 и «Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов», утв. Приказом Минсельхоза РФ от 27.12.2016 № 589.

За допущенные нарушения ветеринарного законодательства должностным лицом Управления, в отношении гражданина, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ и вынесено постановление с назначением наказания в виде административного штрафа.

Яндекс.Метрика