295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

20 сентября 2021

Землепользователь из Анапского района допустил зарастание 1,7 га сельхозземли

В рамках контрольно-надзорных мероприятий, осуществленных специалистами Южного межрегионального Управления Россельхознадзора в отношении ИП Стерликова В.В. в Анапском районе Краснодарского края был выявлен факт зарастания сорной и древесно-кустарниковой растительностью (пырей ползучий, чертополох колючий, яснотка, поросль акации и др.) земельного участка сельскохозяйственного назначения на площади 1,7 га. На земельном участке не выполняются установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии, а также отсутствуют следы ведения сельскохозяйственной деятельности (вспашка, посев сельскохозяйственных культур, скашивание растительности), т. е.  не проводятся агротехнические (в том числе обработка почвы) и фитосанитарные мероприятия.

Данный факт является нарушением ч. 1, 2 ст. 13, ст. 42 Земельного кодекса РФ и статьи 8 Федерального закона от 16.07.1998 года ФЗ № 101 «О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения».

В отношении ИП С. установлен состав административного правонарушения по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ и выдано предписание об устранении выявленного нарушения земельного законодательства РФ.

Яндекс.Метрика