295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

21 сентября 2021

Железнодорожный районный суд г.Симферополя поддержал выводы Южного межрегионального управления Россельхознадзора по факту нарушения земельного законодательства

Сотрудниками Южного межрегионального управления Россельхознадзора в ходе проведения контрольных (надзорных) мероприятий в отношении ООО «Крымпесок» на земельном участке сельскохозяйственного назначения, расположенном на территории Белогорского района Республики Крым, выявлен факт нарушения требований земельного законодательства. На земельном участке выявлено разрытие и наличие на нем котлована.

Своими действиями землепользователь нарушил ряд положений постановления Правительства РФ от 10 июля 2018 г. № 800 «О проведении рекультивации и консервации земель», в связи с чем  должностным лицом Управления возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.7 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения административного дела ООО «Крымпесок» привлечено к ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 400 000 рублей.

Юридическое лицо, не согласившись с постановлением, обратилось в Железнодорожный районный суд г.Симферополя с жалобой об его отмене в связи отсутствием состава административного правонарушения.

Суд, изучив материалы дела и оценив в совокупности приведенные доказательства, пришел в выводу о том, что деяния юридического лица квалифицированы верно, наказание назначено соразмерно совершенному правонарушению, оставил постановление Управления без изменений.

Яндекс.Метрика