295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

19 октября 2021

Добыча полезных ископаемых на сельхозземлях недопустима

При осуществлении своей деятельности Южное межрегиональное управление Россельхознадзора взаимодействует  с Министерством природных ресурсов Краснодарского края в части недопущения выдачи лицензий на добычу полезных ископаемых на земельных участках сельскохозяйственного назначения и досрочного прекращения права пользования участками недр на территории Краснодарского края.

Так в результате такого взаимодействия за 3 квартал 2021 года инициирована процедура досрочного прекращения лицензии на добычу ООО фирма «АИС-ПК», ООО «Кубань-Прогресс+», приостановлены лицензии на право пользования недрами ООО «Руво Рай», ООО «Эверест», ООО «Феникс».

Напоминаем, что лица, планирующие осуществлять на сельскохозяйственных угодьях добычу песка, песчано-гравийной смеси или же иного природного материала, относящегося к категории общераспространенных полезных ископаемых, обязаны перевести земельный участок в иную категорию.

Порядок перевода земель из одной категории в другую установлен Федеральным законом от 21.12.2004 г. № 172-ФЗ «О переводе земельных участков из одной категории в другую».

Работа в данном направлении Управлением продолжается.

Яндекс.Метрика