26 октября 2021

Вниманию участников ВЭД и всех заинтересованных лиц

В связи с вступлением в силу с 01.01.2022 Приказа Главного таможенного управления Китайской Народной Республики (далее – ГТУ КНР) № 248 «Положение Китайской Народной Республики об управлении регистрацией иностранных предприятий по производству импортируемых пищевых продуктов» и поступлением в Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору письма ГТУ КНР по вопросу регистрации пищевых предприятий Южное межрегиональное управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору информирует о необходимости направления предприятиями, осуществляющим с 2017 по настоящее время поставки растительных масел, соевой муки, рисовой муки, муки из сушеных бобовых и пшеничной муки в Китайскую Народную Республику, на адрес электронной почты bezuglaja-ss-190827@fsvps.ru (в теме письма указать «Заявка на аттестацию в КНР. Приказ 248») заявки по форме, предоставленной китайской стороной, на английском и русском языках в формате Word, а также заверенный скан в формате PDF, для отправки в адрес ГТУ КНР и последующей регистрации.

Одновременно сообщаем, с более подробной информацией, касающейся экспорта продукции из Российской Федерации в Китайскую Народную Республику, можно ознакомится на официальном сайте Россельхознадзора в разделе Ввоз.Вывоз.Транзит.