10 ноября 2021

На Крымском мосту задержано 10 коров без ветеринарных документов

На автодороге Новороссийск – Керчь инспектором Южного межрегионального управления Россельхознадзора была задержана машина, в которой находились животные (коровы) в количестве 10 голов. Транспорт следовал из Архангельской области в г. Джанкой (Республика Крым).

Проверка показала, что ветеринарно-сопроводительные документы на перевозку животных отсутствуют, что является нарушением п. 1 ст. 2.3, ст. 18 Закона Российской Федерации от 14 мая 1993 г. № 4979-1 «О ветеринарии», а также п. 2, п. 3 «Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов».

На основании в отношении перевозчика составлен протокол об административном правонарушении по ч.2  статьи 10.8 КоАП.

Груз отправлен по месту выхода с требованием устранить нарушения и сообщить об этом в Южное межрегиональное управление Россельхознадзора.